Fuente de Alimentación Mars Gaming MPIII650W/ 650W/ Ventilador 12cm/ Blanca
| Marca: | MARS GAMING |
|---|---|
| P/N: | MPIII650W |
| EAN: | 8435693106807 |
| Disponibilidad: | Disponible |
54,99 ¤
*IVA IncluidoFUENTE DE ALIMENTACIÓN MPIII650
5 AÑOS DE GARANTÍA. SEGURIDAD TOTAL. SMD.
SILENCIO ABSOLUTO. AI-RPM Y FDB
EFICIENCIA PROFESIONAL
DISEÑO DE CABLES OPTIMIZADO
EMPAQUETADO DE ALTA PROTECCIÓN EPE
Especificaciones
Rendimiento y alimentación
Potencia: 650 W
Eficiencia: >85%
PFC: Activo
Voltaje de entrada: 200-240 V
Frecuencia de entrada: 50-60 Hz
Corriente máxima: 7 A
Voltaje y corriente: +3.3V 25A / +5V 27A / +12V 38A / -12V 0.5A / +5VSB 2.5A
Refrigeración
Ventilador: 120 mm
Nivel sonoro: 14 dB
Control de velocidad: Automático
Sistema antivibración: Sí
Diseño y construcción
Factor de forma: ATX
Tipo de cableado: Fijo
Acabado del cableado: Plano
Color: Blanco
Extras: Cables planos extra largos, sistema antivibración, control de velocidad del ventilador
Conectividad
Conector ATX: 1 x 24 pines
Conector CPU: 1 x EPS 4+4 pines
Conectores SATA: 4
Conectores Molex: 2
Conector PCIe: 1 x 6+2 pines
Seguridad
Protecciones: OPP, OVP, UVP, SCP, OCP
Certificaciones: ATX12V, CE, ROHS, TUV
Dimensiones y peso
Dimensiones: 150 x 145 x 85 mm